В Ошской области насмерть сбили 5-летнего мальчика



В Ошской области насмерть сбили 5-летнего мальчикаВ селе Гулчо Алайского района Ошской области сбили мальчика 2013 года рождения, который от травм скончался в больнице, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан житель этого села. По его словам, за рулем авто, который совершил наезд на ребенка, была 15-летняя девочка.

В пресс-службе ОБДД Ошской области факт автонаезда на ребенка подтвердили.

"Накануне, 22 апреля, примерно в 15.00 на автомобиле марки Honda Fit был совершен наезд на 5-летнего мальчика. По словам очевидцев, водитель сбил ребенка, после чего переехал его и скрылся с места происшествия. Позже автомобиль нашли. Как оказалось, за рулем была 15-летняя девочка", — рассказали в милиции.




По предварительной информации ОБДД, девочка села за руль авто, чтобы поехать к друзьям. В это время ее отец ушел в магазин за покупками.
Пострадавшего 5-летнего ребенка сразу же госпитализировали в местную больницу, где врачи диагностировали множественные переломы ног, вывихи и разрыв селезенки. Он скончался от травм, несовместимых с жизнью.

На данный момент назначены необходимые экспертизы, девочка находится у себя дома.

По словам жителя села Гулчо Алайского района Ошской области, родственники девочки, совершившей наезд, находятся рядом с родными погибшего мальчика.