Число отравившихся едой в ресторане "Ала-Тоо" возросло до 66 человек



Число отравившихся едой в ресторане "Ала-Тоо" возросло до 66 человекОб этом сообщили в Министерстве здравоохранения. По данным Центра госсанэпиднадзора Бишкека, в столице за помощью обратились 58 человек (среди них 11 детей), восемь остальных гостей обратились за помощью в больницы в регионах страны.

Пострадавшие от отравления в ресторане начали поступать 31 марта. По данным Минздрава, состояние у всех средней, легкой степени тяжести. Со стороны Центра госсанэпидемнадзора проводится эпидемиологическое расследование.




По предварительным данным, гости, около 190 человек, из разных регионов республики отмечали в ресторане "Ала-Тоо" свадьбу. У пострадавших взяты пробы и отправлены в лабораторию, результаты будут известны в течение трех дней. Также проводится контроль в ресторане с отбором проб.

Какой именно едой отравились гости, неизвестно. В администрации ресторана "Ала-Тоо" пообещали прокомментировать инцидент позже. По информации ИА "24.kg", из-за нарушений санитарных норм ресторан будет закрыт до выяснения обстоятельств.