Боец СОБРа с подельником напал в Бишкеке на гражданина Пакистана и вымогал $2 тыс.



Боец СОБРа с подельником напал в Бишкеке на гражданина Пакистана и вымогал $2 тыс.Накануне в милицию поступило сообщение о том, что на граждан Пакистана совершено разбойное нападение. Следственной группой ГУВД Бишкека установлено – двое неизвестных ворвались в общежитие, где проживали трое граждан Пакистана, избив и надев наручники, посадили в автомашину, забрали сотовые телефоны и деньги и вымогали еще $2 тыс.
По данным пресс-службы ГУВД столицы, на поиски требуемой суммы злоумышленники отправили одного из потерпевших. Не найдя денег он позвонил в милицию.
«Вскоре милиция задержала преступников. Ими оказались Ш.Ж. 1990 года рождения и Ч.Э. 1995 года рождения, жители Бишкека. Установлено, что Ш.Ж. является сотрудников спецотряда быстрого реагирования (СОБР) ГУВД Чуйской области. У задержанных изъяты мобильные телефоны, принадлежащие потерпевшим и ключи от наручников. По факту возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении.




Задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По факту, а также в отношении непосредственных руководителей сотрудника СОБРа проводится расследование.