При проведении рейда в Бишкеке выявлены 369 попрошаек, из них 18 иностранных граждан



В Бишкеке с 14 по 30 августа инспекция по делам несовершеннолетних ОВД столицы провели рейд «Попрошайка», в ходе которого были отработаны места частого появления попрошаек на центральных улицах города Бишкек.

Как сообщила 4 сентября пресс-служба ГУВД Бишкека, во время рейда были проверены улицы: Жибек Жолу, Молодая Гвардия, Байтик Батыра, Манаса, Ахунбаева, Токтогула, Киевская, Ибраимова, Московская, а также рынки Ош-Базар, Орто-Сай, Дыйкан, Аламедин, Ак-Эмир и прилегающие территории центральной мечети и церкви.

В результате были выявлены 369 попрошаек, все они были доставлены в приемник-распределитель ГУВД Бишкека, с 24 попрошайками были на месте проведены профилактические беседы. Среди доставленных в приемник-распределитель выявили 18 иностранных граждан, а также 30 попрошаек с детьми.




Кроме того, из числа задержанных иностранных лиц двое задержаны повторно и решением Свердловского районного суда Бишкека оба были выдворены за пределы Кыргызстана. Остальные оштрафованы и предупреждены.

Сообщается, что со всеми лицами доставленными в приемник-распределитель проведены профилактические беседы, сфотографированы и дактилоскопированы, произведен осмотр врачом (фельдшером) на наличие венерических заболеваний.