В Оше охранники гипермаркета "Фрунзе" вскрыли сейф магазина и забрали оттуда более 700 тысяч сомов



В Оше охранники гипермаркета "Фрунзе" вскрыли сейф магазина и забрали оттуда более 700 тысяч сомовОб этом сообщает пресс-служба УВД южной столицы.

Известно, что кража денег произошла в ночь с 3 на 4 марта, когда неизвестные граждане вскрыли сейф и забрали 713 987 сомов. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ак-Бууринского отдела милиции УВД установили личности граждан, укравших деньги. Узнав о проводимом розыске, 12 марта двое подозреваемых решили выехать в Бишкек, а затем на территорию Российской Федерации.




Они были задержаны на участке автодороги Бишкек - Ош, в районе Кара-Куля. Подозреваемыми оказались жители Кара-Суйского района: Э. К., 1992 года рождения (ранее судимый), и И. К., 1996 года рождения.

Задержанные признались в совершении преступления. Разделив украденные деньги на две части, они упаковали их в банки и спрятали в огородах своих домов. Все средства были найдены и переданы администрации гипермаркета.

Подозреваемые были водворены под стражу в СИЗО №5. По решению Ошского городского суда от 14 марта они помещены под стражу сроком на 2 месяца. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража" Уголовного кодекса Кыргызстана.