Герою видео ГКНБ о планах свержения власти оппозицией Эрланбеку Омуралиеву предложили квартиру в Бишкеке - заявил лидер партии "Чындык" Кубанычбек Кадыров



Политик сообщил, что эту информацию он получил от оперативников МВД, и предупредил, что она неподтвержденная.

Напомним, Омуралиев, организатор курултая, проходившего на озере Сон-Куль 26 августа, на видео рассказал, что оппозиция якобы подготовила три сценария смещения власти на 8, 9 и 10 сентября. Герой видео упомянул имена лидера партии "Акыйкат" Джекшенкулова и Кубанычбека Кадырова, которые были приглашенными гостями на курултае. Последний якобы должен был быть ответственным за реализацию одного из сценариев.

"Все это пахнет 37-м годом. Если ГКНБ так хорошо работает, почему там не подождали неделю до 8-9 сентября, чтобы задержать подозреваемых?" - рассуждает лидер партии "Чындык".




Он заверил, что Омуралиева видел за всю жизнь лишь дважды. Кадыров рассказал, что на курултае тот вручил ему доверительную грамоту и назвал "сыном народа", а также дал озвучить свою позицию по поводу работы правительства. Во время своего выступления Кадыров заявлял, что "сегодняшняя власть пронизана коррупцией и в ней царит кадровый бардак".

Однако политик уверяет, что не хочет революции и незаконного свержения власти. "Партия "Чындык" ратует за то, чтобы все было в рамках закона", - добавил он.

URL: http://www.vb.kg/241680