На складах компании Forester обнаружено 340 тыс. 410 бутылок алкогольной продукции с нарушениями



На складах компании Forester обнаружено 340 тыс. 410 бутылок алкогольной продукции с нарушениямиОб этом сообщает управление Минсельхоза по регулированию, контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Как сообщается, нарушения носят следующий характер:
алкоголь без сертификатов соответствия (декларации о соответствии) - 5 тыс. 862 бутылок;
пиво с истекшим сроком годности - 187 бутылок;
алкоголь без стикеров на государственном и официальном языках - 5 тыс. 48 бутылок;
алкоголь без стикеров с переводом на официальный язык - 327 тыс. 900 бутылок;
алкоголь без стикеров с переводом на государственный язык - 1 тыс. 413 бутылок.
Все это нарушает Закон КР "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, розничной продажи и потребления алкогольной продукции, тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков".



Компании уже направлено письменное предупреждение об устранении выявленных нарушений. Если Forester не успеет решить проблему в установленные сроки, алко управление Минсельхоза обещает принять меры в соответствии с законодательством КР, вплоть до приостановления действия лицензии на реализацию алкогольной продукции.
Компания Forester основана 9 марта 1997 года. Является крупнейшим региональным дистрибьютором в Кыргызстане. Компания осуществляет дистрибуцию таких известных алкогольных брендов, как: пиво "Балтика", "Carlsberg", "Zatecky Gus", "Corona Extra", "Holsten", "Tuborg", "Кулер" и другие;
водка "Kauffman", "Талка", "Беленькая", "Белуга", "Пять озер", "Хортиця" и другие; вино "Acorex Wine", "Dionis Club", "Peter Mertes" и другие.