Суд оставил на свободе, под домашним арестом, банду уличных грабителей



Бишкек АИФ. По данным правохранительных органов, на аллее возле одного из домов 8-го микрорайона несколько молодых людей напали на девушку, возвращавшуюся домой. Один из них провел удушающий прием, но девушка попыталась оказать сопротивление и вырваться. Тогда другой молодой человек несколько раз ударил Алину кулаком в лицо. После чего жертва на несколько минут потеряла сознание.

Очнувшись, пострадавшая не нашла своей сумки, в которой находились деньги, документы и мобильный телефон. Лежащую на асфальте девушку подняли случайные прохожие и вызвали милицию.

"В тот вечер мы проводили в районе рейдовые мероприятия, - рассказывают сотрудники ГОМ-4. – Как только получили сообщение о нападении, в срочном порядке выехали на место. По словам пострадавшей, нападавших было пятеро, но только двоих из них она смогла хорошо рассмотреть.




Прочесывая район, стражи порядка заметили в соседнем микрорайоне подходящих под описание молодых людей, которые высматривали очередную жертву. Судя по описанию, это были те самые налетчики.

Сыщики уверены, что на счету преступной группы не одно подобное преступление. Из пятерых задержанных налетчиков троим еще нет 18 лет. И хотя следствие продолжается, налетчики в этот же день, вместо камеры ИВС, оказались дома. Райсуд не стал ограничивать их в свободе, отпустив под подписку о невыезде.

URL: http://www.vb.kg/239026


Комментарии (1)