В ходе операции «Транзит» на Иссык-Куле изъято более килограмма наркотиков



В ходе операции «Транзит» на Иссык-Куле изъято более килограмма наркотиков По данным пресс-службы УВД Иссык-Кульской области, 12 сентября при проведении операции «Транзит» оперативники СБНОН ОВД Балыкчы по поступившей оперативной информации на 5 километре автодороги Балыкчы-Ананьево-Каракол остановили автомашину марки «Хонда Одиссей», водитель которой занимался частным извозом по маршруту Балыкчы-Бишкек.
Один из пассажиров при виде сотрудников милиции начал нервничать, в связи с чем стражи порядка решили осмотреть его личные вещи, находившиеся в багажнике автомашины. В ходе досмотра в целлофановом пакете мужчины было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом дикорастущей конопли. При контрольном взвешивании вес наркотического вещества составил 1 кг 700 граммов, экспертиза показала, что это марихуана.



При установлении личности задержанного с наркотическим веществом им оказался 38-летний местный житель И.Олег. По предварительным данным, наркотики злоумышленник приобрел в Иссык-Кульской области и перевозил их в город Бишкек для личного употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 246 ч. 4 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта в особо крупном размере») Уголовного кодекса КР. Задержанный был водворен в ИВС ОВД г. Балыкчы.
Ведется расследование.