На кыргызско-казахстанской границе задержана женщина, пытавшаяся вывезти ребенка по чужому документу



На кыргызско-казахстанской границе задержана женщина, пытавшаяся вывезти ребенка по чужому документуНа кыргызско-казахстанской границе задержана женщина, пытавшаяся вывезти ребенка по чужому документу. Сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

8 августа 2017 г. пограничники контрольно-пропускного пункта «Чалдыбар-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы задержали гражданку Кыргызской Республики, пытавшуюся вывезти за пределы Кыргызстана 7-летнего мальчика по чужому свидетельству о рождении.
Гражданка в ходе прохождения паспортного контроля предъявила пограничникам свидетельство о рождении, выданное в Российской Федерации.




Пограничники КПП «Чалдыбар-автодорожный» в ходе опроса ребенка выявили, что данные родителей, а также возраст, указанные в свидетельстве о рождении, не совпадают с подлинными данными. Со слов задержанной, она подделала свидетельство о рождении из-за того, что отец ребенка не давал разрешение на выезд за пределы республики.

После оформления соответствующих документов задержанная была передана сотрудникам территориального подразделения МВД КР.