По факту драки в селе Кара-Ой возбуждено уголовное дело



По факту драки в селе Кара-Ой возбуждено уголовное дело«По факту инцидента на пляже в селе Кара-Ой следственным отделением ОВД Иссык-Кульского района возбуждено уголовное дело по статье 234 часть 2 пункт 2 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК КР», — сообщила пресс-служба областного УВД.

Ранее 28 июля с заявлением в районную милицию обратился 42-летний житель города Бишкека Марс А. о том, что примерно в 15.30 на пляже дома отдыха «Элинг» его избили неизвестные парни 20-25 лет.

В этот же день с заявлением в милицию обратилась 36-летняя жительница этого села Индира Д. В своем заявлении она указала, что в это же время ее 9-летнему сыну отдыхающий мужчина примерно 40-45 лет нанес телесные повреждения.




«При опросе свидетели указали, что сын бишкекчанина справил нужду в озеро на пляже дома отдыха. Ему сделал замечание 9-летний местный житель, что не понравилось отцу приезжего ребенка. В результате мужчина ударил мальчика. Ставшие свидетелями этого конфликта парни, в свою очередь, нанесли телесные повреждения бишкекчанину», — говорится в сообщении.

По данному факту стороны написали обоюдные заявления, которые были зарегистрировано в ОВД. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела ведется расследование. Потерпевшие направлены на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы уточнить тяжесть полученных телесных повреждений. Следствие продолжается.