Помощника прокурора, подозреваемого в ДТП со смертельным исходом, отправили в СИЗО-1



Помощника прокурора, подозреваемого в  ДТП со смертельным исходом, отправили в СИЗО-1Токмакский суд выдал санкцию на арест помощника прокурора Первомайского района Данияра Сейталиева, подозреваемого в ДТП со смертельным исходом. Сейталиева отправили в СИЗО-1 Бишкека до окончания следствия, сообщили Zanoza.kg в правоохранительных органах.
В ночь с 17 на 18 июля произошло ДТП на трассе Бишкек - Торугарт (58-й км). "Тойота" столкнулась с "Хондой Стрим". Девушка, 1997 года рождения, находящаяся в "Хонде", погибла. Водитель "Тойоты" скрылся с места происшествия. Позже подозреваемого нашла милиция. Им оказался Данияр Сейталиев - помощник прокурора Гульнары Акимбаевой. Он был водворен в изолятор временного содержания, теперь переведен в СИЗО-1 Бишкека.
Как сообщили подробности в УПМ, "Хонда Стрим" была припаркована у обочины напротив кафе "Миллион". В машине находилось шесть человек, двое из них вышли из машины. В это время в "Хонду Стрим" врезалась "Тойота". Ранее было известно только о девушке Б. А., 1997 года рождения, которая скончалась на месте. Теперь стало известно, что пятеро находятся в больнице с различными травмами:




1. Водитель И. А., 1990 года рождения, находится в Токмакской городской больнице.

2. Житель Токмака Т. уулу Н., 1991 года рождения, - в Токмакской городской больнице.

3. Житель С. А. Ысык-Атинского района, 1992 года рождения, - в Чуйской районной больнице.

4. Житель Токмака Ж. А. - в Токмакской городской больнице.

5. Житель Токмака К. Д., 1997 года рождения, - в Токмакской городской больнице.