Ограбившие 91-летнего ветерана Тузова женщины осуждены на 12 и 9 лет тюрьмы



Ограбившие 91-летнего ветерана Тузова  женщины осуждены на 12 и 9 лет тюрьмыВ Ленинском районном суде 19 июня председательствующий судья Сыргак Жумадылов вынес приговор по делу об ограблении ветерана ВОВ Леонида Тузова. 13 марта 2017 года беременная женщина попросилась в туалет в квартире ветерана. Л.Тузов впустил ее, следом ворвалась подельница. Связав ветерана ВОВ, они забрали 182 тыс. сомов, технику, ордена и медали ветерана ВОВ. По подозрению были задержаны 45-летняя жительница Чуйской области Людмила Белова и 18-летняя жительница Бишкека Алена Люлюкова. А.Люлюкова 25 апреля в Панфиловской больнице родила сына. На слушании 19 июня с последним словом выступила Л.Белова, которая снова попросила прощения у ветерана. «Так как его нет здесь, прошу прощения у его дочери. Прошу дать минимальный срок в колонии-поселения. Если я буду сидеть, никаких выплат не будет [компенсации]», - сказала она.



В итоге суд приговорил Л.Белову к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин
А.Люлюкову суд приговорил к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин.
Также суд удовлетворил гражданский иск и постановил взыскать с подсудимых моральный ущерб в 192 тыс. сомов и 500 тыс. материального ущерба.на ВОВ, они забрали 182 тыс. сомов, технику, ордена и медали ветерана ВОВ.
По подозрению были задержаны 45-летняя жительница Чуйской области Людмила Белова и 18-летняя жительница Бишкека Алена Люлюкова. А.Люлюкова 25 апреля в Панфиловской больнице родила сына. На слушании 19 июня с последним словом выступила Л.Белова, которая снова попросила прощения у ветерана.
Также суд удовлетворил гражданский иск и постановил взыскать с подсудимых моральный ущерб в 192 тыс. сомов и 500 тыс. материального ущерба.