В ходе операции «Кара-Куурай» сотрудниками милиции раскрыт ряд преступлений в отношении отдыхающих и туристов на побережье Иссык-Куля



Бишкек АИФ. Так, в доме отдыха «Золотые пески» в селе Бостери 20 июля парень отобрал у жительницы города Бишкек 2 сотовых телефона и деньги в размере 2200 сомов.

Сотрудниками ОВД Иссык-Кульского района по подозрению в совершении грабежа был задержан 16-летний житель Бостери Сыймык К., который признал свою вину в совершенном преступлении. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК КР (Грабеж).

В селе Кара-Ой 9 июля в доме отдыха «Фонтан» неизвестные лица украли у жительницы города Бишкек велотренажер, а также украли велосипед, принадлежащий гражданину Казахстана.




Сотрудниками милиции ОВД Иссык-Кульского района были задержаны 21-летние Узак А. и Канат Б., оба жители села Кара-Талаа Тонского района, и ранее судимый 19-летний житель села Кара-Ой Иссык-Кульского района Эртабылды А. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 164 УК КР (Кража).

Задержанные водворены в ИВС ОВД Иссык-Кульского района, вещественные доказательства изъяты. Проводятся следственные мероприятия по причастности задержанных к совершению других преступлений.