МЧС КР сообщает о гибели 24 человек под оползнем в Узгене



МЧС КР сообщает о гибели 24 человек под оползнем в УзгенеМинистерство чрезвычайных ситуаций сообщило, что 24 жителя села Аюу Узгенского района, оказавшихся под оползнем, погибли. Поисковые работы на месте продолжаются.

Для это привлечены 182 спасателя, 100 солдат от Генштаба Вооруженных сил, 50 сотрудников МВД, 15 медработников и инженерная техника.

Ведутся организационные мероприятия по эвакуации 40 семей с потенциально опасного участка. Для этого МЧС выделило 30 единиц пяти местных летних палаток, 30 единиц гигиенических средств, 30 единиц кухонных комплектов.




По данным Министерства здравоохранения, в территориальную больницу Узгена госпитализированы три человека из числа родственников погибших для оказания им стационарной помощи.

Двое из них доставлены с диагнозом "истерический невроз", еще один - с диагнозом "геморрагический инсульт". Все получают соответствующее лечение и находятся под наблюдением врачей.

В 6:40 утра 29 апреля в селе Аюу сельского округа Зергер Узгенского района сошел оползень объемом 1 млн кубометров. По предварительным данным МЧС, земляная масса накрыла 7 домов, в которых находились 24 человека.