Сотрудникиуголовного розыска ГУВД Бишкека задержали двоих подозреваемых в нападении на ветерана ВОВ Леонида Тузова



Сотрудникиуголовного розыска ГУВД Бишкека задержали двоих подозреваемых в нападении на ветерана ВОВ Леонида Тузова«Сотрудниками отдела по борьбе с разбойными нападениями управления уголовного розыска ГУВД Бишкека задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны Леонида Тузова», — сообщила пресс-служба ведомства.
Напомним, утром 13 марта в его квартиру постучалась женщина средних лет. Она сказала, что беременна, и попросилась в туалет. Гражданин Тузов впустил злоумышленницу, следом за которой в квартиру ворвалась ее подельница. Женщины связали ветерана и завладели крупной суммой денег, боевыми и государственными наградами ветерана. Позже потерпевшему удалось освободиться, выйти на улицу и позвать на помощь.
Сообщается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники задержаны. «Это 45-летняя Л.В., жительница Чуйской области, и 18-летняя А.Н., бишкекчанка. При обыске по месту проживания задержанных обнаружены похищенные у ветерана 90 тысяч сомов, планшет, 24 награды — медали и ордена, два портмоне и 12 монет разных стран разного номинала, куртка и сандалии, принадлежащие ветерану», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье 168 УК КР (разбой). Задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на причастность задержанных к совершению других преступлений.




Управление уголовного розыска ГУВД столицы просит граждан, которые могли пострадать от преступных действий задержанных, обратиться по телефонам: 0-553-21-00-01 или 102.

Анонимность гарантируется.