Житель Сузакского района зарезал жену, сына и дочь, затем покончил с собой



Житель Сузакского района зарезал жену, сына и дочь, затем покончил с собойОВД Сузакского района Жалал-Абадской области проводит расследование по факту особо тяжкого преступления.
Как сообщили в пресс-службе МВД, 6 марта примерно в 15:30 в ОВД Сузакского района поступило сообщение о совершенном тяжком преступлении.
На место происшествия в айыльный округ Ырыс выезжали следственно-оперативная группа, а также руководство ОВД и прокуратуры.
При проведении осмотра на улице у дома был обнаружен труп хозяина жилища К.А., 1962 года рождения с ножевыми ранами. При дальнейшем осмотре во дворе дома обнаружено тело супруги Э.Х.,1963 г.р., а в доме тело сына К.А., 1996 года рождения. У всех ножевые ранения.



Кроме того в территориальную больницу с резаными ранами доставлена дочь мужчины К.Р., 1988 года рождения.
По полученным данным, хозяин дома К.А., 1962 года рождения регулярно проходил лечение в Ошском областном психико-неврологическом диспансере.
По предварительным данным, он проходил военную службу службу в Афганистане, где и получил контузию.
По установленным предварительным данным, за день до преступления 5 марта в семье произошла ссора.
На следующий день отец семейства с утра ушел в мечеть, где пропадал почти целый день. Примерно в 15:00 он вернулся и в ходе ссоры нанес ножевые ранения супруге, сыну и дочери, после чего нанес раны ножом себе.
В настоящее время по данному факту РОВД Сузакского района возбуждено уголовное дело по ст.97 ч.2 (Убийство) УК КР. Назначены судебно-медицинская и другие экспертизы. Обнаружено и изъято орудие преступления – кухонный нож.
Расследование продолжается.