Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве таксиста



Бишкек АИФ. Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве водителя службы такси. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

По данным ведомства, в ночь на 23 июня 2013 года, примерно в 1.45, в селе Луговом Аламудунского района сотрудники УДПС ГУВД Чуйской области попытались остановить автомашину марки «Мазда-626», которая, нарушая правила дорожного движения, двигалась в южном направлении. Однако водитель авто не подчинился требованиям инспекторов, и те бросились в погоню.

Сообщается, что в селе Аламудуне на обочине автодороги, чуть не совершив ДТП, машина остановилась, и из нее выскочили двое парней азиатской внешности (примерно 20-25 лет) и скрылись.

При осмотре «Мазды» в багажнике обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. «Лицо и голова были полностью испачканы кровью, одно ухо оторвано в результате сильного избиения», - сообщает МВД шокирующие подробности.

На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы МВД, ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района.




Как отмечается, личность убитого впоследствии установлена, это 25-летний Тилектеш Тюлебердиев, житель столицы, уроженец села Боконбаева Тонского района Иссык-Кульской области. В машине обнаружены техпаспорт на нее и документы на имя убитого, а также резиновая палка с пятнами крови.

Была назначена судебно-медицинская, дактилоскопическая и биологическая экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье 97 (убийство с особой жестокостью) УК КР.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска в одном из сел Аламудунского района задержали подозреваемого - 23-летнего С.Д. «Выяснилось, что он три дня назад приехал из России, где был на заработках. Второго подозреваемого, Ш.Ч., задержали уже в Бишкеке. Задержанные являются одноклассниками, оба уроженцы Ноокатского района», - сообщает МВД.

По предварительным данным, преступление совершено из хулиганских побуждений с целью завладеть автомобилем. Во время совершения убийства пассажиры были пьяны.

Расследование продолжается.