Сын омбудсмена Кыргызстана дал разъяснения по поводу обвинений в рейдерском захвате чужого дома



Бишкек АИФ. Сын омбудсмена Кыргызстана Расул Турсунбек уулу дал разъяснения по поводу обвинений в рейдерском захвате чужого дома.

Напомним, что в декабре 2012 года на имя генерального прокурора Аиды Саляновой поступило заявление от Елизаветы Зиятдиновой, которая обвиняет Расула Турсунбек уулу в рейдерском захвате дома ее матери.

Заявительница рассказывает, что ее мама Зоя Виниченко, состоящая на учете в Республиканском центре психического здоровья, 28 августа 2012 года почему-то подарила жилье, которое находится по адресу: город Бишкек, улица Елебесова, 71. В это время Зоя Виниченко исчезла.




По словам Расула Турсунбек уулу, факт дарения действительно был, но на добровольной основе. Он отметил, что в качестве советника акыйкатчи сталкивается со многими проблемами. «То, что гражданка Зоя Виниченко подарила мне дом, зафиксировано на видео. Я долго думал, брать или нет, но я чисто по-человечески ухаживал за ней. Она обратилась ко мне с просьбой спасти ее от смерти, что я и сделал», - сказал он.

Советник Турсунбека Акуна добавил, что заявительница плохо относилась к матери и ранее допустила другой рейдерский захват дома ее матери, который состоялся ранее, в августе 2012 года. «То, что сейчас всплыла данная информация, можно считать политическим заказом в отношении моего отца Турсунбека Акуна», - заключил он.