Подробности нападения на заместителя гендиректора "Планета электроники" с целью ограбления



На заместителя директора ОсОО «Планета Трейд Сервис» 20 мая было совершено разбойное нападение. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

20 мая примерно в 09:30 на пересечении улиц Курманжан датка и Огонбаева в торговом центре «Планета Электроники» неизвестное лицо, применив физическую силу, ударив по голове тупым предметом 34-летнего П.П., попыталось ограбить его и завладеть денежными средствами.

«Однако, П.П. начал кричать и звать на помощь. Грабитель, увидев сотрудников, выбежал из магазина и скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

П.П. рассказал милиционерам, что 20 мая в 9:00 на своей автомашине поехал в мкр Асанбай, где пробыл примерно час. Взял деньги, примерно 100 тыс. сомов, завернутые в конверты, примерно в 10:20 приехал в магазин, расположенный по ул.Курманжан датка, где также взял примерно 100 тыс. сомов, завернутые в конверт. В магазине находились два менеджера. Взяв деньги в конверте у кассира и сложив пополам, П.П. положил их в сумку.

«Когда он спускался по лестнице, между первым и вторым этажами стоял неизвестный мужчина в красной кепке, с медицинской маской на лице. Он делал вид, что разговаривал по телефону. У него в руках был какой-то предмет, завернутый в газету. Когда П.П. спускался вниз, то получил сзади сильный удар по голове тупым предметом, сделав два шага, упал и скатился по лестнице, перевернулся на спину. Человек в красной кепке напал на него, П.П. отмахивался руками. Он стал кричать и звать на помощь. Неизвестное лицо попыталось два раза схватить конверт, который после удара П.П. выронил в проем между лестницей и стеной. В это время прибежали сотрудники со второго этажа. Напавший выбежал на улицу и побежал в южном направлении, в сторону проспекта Чуй», - говорится в сообщении ГУВД.




По данному факту при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД Свердловского района на пересечении улиц Шабдан баатыра-Горького остановили автомашину «Тойота Эстима», водителем которой является Э.Э., уроженец Ошской области. Он пояснил, что 20 мая примерно в 09:00 ехал от улицы Жибек жолу в сторону проспекта Чуй, возле ТЦ «Народный» [Курманжан датка-Огонбаева] незнакомый парень примерно 30-35 лет выскочил, остановил и попросил о помощи. Парень рассказал, что его якобы избивает толпа парней. Водитель посадил парня и они поехали по ул.Курманжан датка, повернули направо по ул.Мамбетова, в районе моста по ул.Айтматова парень попросил остановиться. На вопрос водителя ответил, что зовут Рысбек.

В ходе проведения ряда комплексных оперативно-розыскных мероприятий установлены анкетные данные грабителя, им оказался К.М., 1973 года рождения, проживающий в жилом массиве Калыс-Ордо.

Данный факт зарегистрирован в УВД Свердловского района от 24 мая 2016 года. Задержанный на основании ст. 94 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Начато следствие.

По данным Министерства юстиции, учредителем и руководителем ОсОО Planet Trade-Service («Планета Трэйд-Сервис») является Полтавцев Cергей Александрович. Вид деятельности - деятельность агентов по оптовой торговле товарами широкого ассортимента. Компания прошла регистрацию 22.03.2006.