Возле здания прокуратуры в Алае многодетный отец убил сожительницу



В Алае мужчина убил женщину, а затем пытался убить себя. Как сообщили в ГУ МВД по городу Ош и Ошской области, 2 марта 2016 года в дежурную часть Алайского РОВД поступило сообщение о том, что возле административного здания райпрокуратуры неизвестный мужчина нанес телесные повреждения женщине азиатской внешности в возрасте 45-50 лет, а затем и себе.
По поступившей информации,следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. По приезду группы на месте происшествия были обнаружены и изъяты нож, куртка с пятнами крови.
При проведении следственных мероприятий было установлено, что 2 марта жительница Алайского района О.Э., 1968 года рождения, обратилась в районную прокуратуру о принятии мер в отношении сожителя Д.М., 1957 года рождения, который не дает покоя. Сотрудники прокуратуры объяснили ей, что она должна обратиться с заявлением в РОВД Алайского района. Когда женщина вышла, ее возле здания поджидал сожитель. В ходе словесной перепалки он нанес женщине несколько ножевых ударов в область живота, затем нанес себе в область сердца. Была вызвана карета Скорой помощи, по дороге в районную больницу женщина скончалась от полученных ранений.




При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле женщины были обнаружены проникающие ножевые раны в область почек и печени.

Д.М. был доставлен в реанимационное отделение районной больницы.

Куртка и нож направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 97 УК КР («убийство»). Продолжаются следственные мероприятия.

Справка милиции

Потерпевшая - Орунбаева Эльмира, воспитывала двоих детей, работала фармацевтом в аптеке районной больницы

Подозреваемый - Д.М. на пенсии, отец 9-х детей.