Конвоиры распивали алкоголь с подследственным в сауне, а потом он сбежал



Конвоиры ОВД Аламудунского района пили алкогольные напитки с подследственным Азатбеком Алымкуловым в сауне, после чего он сбежал. Об этом редакции Zanoza.kg сообщили в Генпрокуратуре КР.

Напомним, ранее официально сообщалось, что 26 февраля из Аламудунского районного суда сбежал подследственный СИЗО-1 Бишкека. Сами конвоиры говорили, что не знают, где потеряли своего подследственного.

Позже прокуратура Аламудунского района Чуйской области возбудила уголовное дело в отношении сотрудников конвойной группы ОВД Аламудунского района

по статье "Превышение должностных полномочий" Уголовного кодекса КР.

Установлено, что из камеры арестованных Аламудунского районного суда

старший конвоир А. Б. вывел подсудимого Азатбека Алымкулова и вместе со своим коллегой, находящимся в трудовом отпуске, приехал в дом, где




проживает супруга подсудимого.

"После они поехали в сауну, где распивали спиртные напитки с девушками. В это время подсудимый Алымкулов находился в отдельной комнате с какой-то девушкой. Примерно в 19.20 конвоиры обнаружили, что подсудимый скрылся через форточку комнаты", - пояснили в ГП КР.

По подозрению в совершении данного преступления вышеотмеченные

конвоиры задержаны и водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района.

В настоящее время ведется следствие.

Алымкулов Азатбек ранее судим по статье "Разбой" УК КР. Он уроженец Нарынской области, 1989 года рождения. Проживал в Бишкеке.

Приметы: примерно 185-190 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые, короткие,

Был одет: спортивный костюм красного цвета, брюки черные спортивные, кепка черного цвета, черные мокасины.

Просим при какой-либо информации о местонахождения беглеца сообщить в ОВД Аламудунского района: (0312) 36-35-23; (0312) 43-01-27, (0701) 65-55-68, (0701) 65-55-71, (0552) 88-88-38.