В Бишкеке две пьяные женщины напали на врача скорой помощи



В Бишкеке пьяные пациентки напали на врача станции скорой медицинской помощи, сообщили в ССМП.
По их данным, сегодня, 24 февраля, в 2.52 поступил вызов в одно из столичных кафе по поводу травмы головы у 38-летней женщины. Во время осмотра и оказания медпомощи пострадавшая вместе с подругой (в состоянии алкогольного опьянения) напали на врача скорой помощи, поцарапали его и нецензурно бранились. Медик не стал писать заявление ввиду незначительности полученных травм.
Кроме того, реанимационная бригада выезжала на автоаварию на пересечении бульвара Молодой Гвардии и улицы Щербакова. Во время транспортировки в машине скорой возник конфликт между пострадавшими (31-летним мужчиной и 58-летней женщиной). Мужчина нанес женщине удар в скуловую область. Женщина в ответ разбила об мужчину ведро с медицинскими отходами. Медики пресекли конфликт и доставили пострадавших в БНИЦТиО.



В это же дежурство поступила благодарность от мамы 7-летнего ребенка в адрес педиатрической бригады с просьбой поощрить врача за внимание, профессионализм и ответственное отношение к работе.
Всего за прошедшие сутки на телефон «103» поступило 521 обращение. Из них по 95 дана консультация по телефону. Выполнено 426 выездов. Зафиксировано 3 автоаварии, в которых пострадало 7 человек, из них госпитализировано 6, в том числе двое детей. 48 выездов – по поводу острых респираторных вирусных инфекций, 10 больных госпитализировали. Еще 8 случаев - острые кишечные инфекции.