Жители Ноокатского района третий день подряд не пропускают грузовые машины с углем



Жители села Кок-Бел Ноокатского района на протяжении последних трех дней не пропускают грузовые машины «Хово» с углем. Об этом Turmush сообщил один из водителей Данияр Маматов.

По его словам, жители перекрыли дорогу и не пропускают грузовые машины. «Но те, у кого есть знакомые среди перекрывших, проезжают без проблем. С 23 января 5 грузовых машин не могут проехать. Местные жители говорят, что мы разрушаем дороги. Наши автомобили частные. Приезжали сотрудники милиции, которые не смогли ничего решить и уехали. У нас нет продуктов питания, не знаем, что делать дальше», - сказал он.

История вопроса
Ранее сообщалось, что жители сельского округа Н.Исанов в Ноокатском районе решили перекрытием дороги выразить протест против проезда большегрузного транспорта.



Как сообщает корреспондент Turmush, жители перекрыли проезд большегрузным 30-тонным фурам. По словам собравшихся, большегрузный транспорт и днем и ночью перевозит уголь. «Из-за интересов какого-то «большого» человека разрушается наша дорога. Мы решили выйти на акцию протеста, чтобы запретить проезд большегрузного транспорта», - говорят жители.
Аким района Бекболот Айтиев сообщил, что никого проезд для легкового транспорта открыт. «Основная причина перекрытия дороги — разрушение большегрузным транспортом местной дороги. Через село фуры вывозят уголь по направлению в Баткенскую область. Асфальтированные дороги в сельском округе Н.Исанов не рассчитаны на такой вид транспорта», - сказал он.