ГСУ МВД Кыргызстана: Тело третьего члена экипажа рухнувшего самолета ЦТП «Манас» пока не найдено



Бишкек АИФ. Тело третьего члена экипажа рухнувшего самолета ЦТП «Манас» пока не найдено. А американская сторона дала согласие на проведение судебно-медицинской экспертизы обнаруженных на месте крушения самолета останков двух тел. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Главном следственном управлении МВД Кыргызстана, куда передано уголовное дело по факту авиапроисшествия.

По данным ведомства, на месте ЧП обнаружены останки двух членов экипажа воздушного судна. О судьбе третьего пока ничего не известно, утверждают в ГСУ.

Сообщается также, что до сих пор не найден черный ящик.

Как отмечается, по факту крушения самолета Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 280 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) УК КР. Расследование поручено ГСУ МВД КР.




Параллельно расследованием занимается межведомственная комиссия при правительстве, в состав которой вошли главы министерств и ведомств.

Напомним, ранее министр ЧС Кубатбек Боронов сообщил журналистам, что черный ящик найден. Однако позже сам же опроверг эту информацию.

Самолет-топливозаправщик КС-135 Центра транзитных перевозок разбился 3 мая примерно в 14.30 в Панфиловском районе Кыргызстана. Воздушное судно пропало с экранов радаров через несколько минут после вылета из Бишкека. Борт направлялся в Афганистан для поддержки проводимых там военных операций.

По свидетельству очевидцев, самолет загорелся в воздухе, а потом взорвался. Топливозаправщик развалился на три части, его обломки обнаружены примерно в 80 километрах западнее столицы, близ границы с Казахстаном, они разбросаны на значительной площади между селами Чорголу и Чолок-Арык.