Неизвестная женщина в Бишкеке убила похищенного ребенка, не получив требуемый выкуп



В Бишкеке неизвестная женщина подозревается в убийстве ребенка, которого она похитила ранее. Об этом 12 декабря сообщили в Министерстве образования и науки.

Так, 10 декабря утром стало известно, что ученик первого класса средней школы №81 не пришел на урок. Об этом стало известно благодаря системе, недавно внедренной Министерством образования и науки — при непосещении учеников начальных классов классный руководитель ученика обязан известить об этом родителей школьника.

При выяснении обстоятельств выяснилось, что мальчик по расписанию отправился на занятия, но до школы так и не дошел. Вскоре мать школьника получила СМС сообщение с требованием выкупа в размере 150 тыс. сомов.




В ходе следствия, проведенного правоохранительными органами, выяснилось, что давняя знакомая семьи похитила ребенка по дороге в школу по ещё неизвестным следствию причинам, женщина вколола ребенку снотворное, а затем бросила его в безлюдном месте в бессознательном состоянии. Вечером 11 декабря розыскная группа обнаружила тело мальчика. Спасти ребенка не удалось.

«Виновная в убийстве оказалась ранее несколько раз судимой», - отмечается в сообщении.