Подробности убийства участкового милиционера в Бишкеке - информация ГУВД



20 ноября, ГУВД Бишкека распространило подробности убийства участкового милиционера Октябрьского района.

По их данным, 19 ноября текущего года, примерно в 19:50 в милицию поступило сообщение о том, что в 8 микрорайоне у дома №40 обнаружен труп участкового УВД Октябрьского района.

На место происшествия была направлена оперативно-следственная группа УВД Октябрьского района, ГУВД горда Бишкек. По прибытию следственная группа установила, что при проведении рейда "Отработка" сотрудник милиции хотел проверить документы лиц, подозреваемых в совершении серийных краж, однако один из них в упор три раза выстрелил в участкового инспектора.




На месте происшествия обнаружены 5 гильз предположительно от пистолета Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 340 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") УК КР.

В настоящее время назначены ряд экспертиз. Создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников ГУУР МВД, ГУБОП МВД, ГУВД города Бишкек. Проводятся все необходимые следственные мероприятия для раскрытия данного преступления.

Младший лейтенант Абдувалиев Актилек Асанович, 03.03.1989 года рождения, уроженец Жалала-Абадской области села Кашка-Суу, служил в органах внутренних дел с 2012 года. Погибший милиционер раскрыл ряд резонансных преступлений. Являлся одним из лучших сотрудников в своем направлении.