Задержан один из убийц криминального авторитета Дамира Сапарбекова



Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Напомним, 27 апреля, примерно в 23.30, на пульт "102" ГУВД Бишкека поступило сообщение о выстрелах в микрорайоне "Джал". На месте происшествия установлен факт стрельбы из огнестрельного оружия, в результате чего получил тяжелые ранения мужчина, который впоследствии скончался в территориальной больнице.

В МВД отметили, что неизвестные произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия в Дамира Сапарбекова, 1979 года рождения, уроженца Манасского района Таласской области. По предварительным данным, двое неизвестных в масках ожидали его возле подъезда дома в микрорайоне "Джал". Сапарбеков приехал с семьей домой. Когда он вышел из машины и подошел к подъезду, двое мужчин произвели выстрелы




По данным МВД, Дамир Сапарбеков являлся активным членом одной из организованных преступных группировок, ранее многократно судимый, имел криминальный статус положенца (в СИЗО №1). Он освободился из мест заключения за два месяца до убийства.

По горячим следам удалось задержать одного из подозреваемых. Второму участнику преступления удалось скрыться.

На днях сотрудниками ГУБОП МВД на территории аэропорта "Манас" был задержан 29-летний уроженец Чуйской области, активный член ОПГ по кличке Зыпа. Он водворен в ИВС ГУВД.