27-летний житель Джети-Огуза задержан при сбыте 1 кг гашиша



Сотрудниками ОБНОН УВД Иссык-Кульской области задержан 27-летний житель села Липенка Жети-Огузского района, который пытался сбыть наркотическое вещество весом 1 килограмм.

По словам оперативников, к ним поступила информация о том, что некий парень по имени Данияр из села Липенка пытается сбыть наркотическое вещество в крупном размере. По данной информации были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которого было установлено лицо, которое намеревалось сбыть наркотики.
По данным УВД области, оперативники, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили доверительный контакт с реализатором, и договорились купить имеющийся у него наркотическое вещество за 20 тыс. сомов. 17 ноября примерно в 16:30 на назначенном месте сделки при сбыте оперативники задержали 27-летнего Данияра М., у которого было изъято наркотическое вещество, разложенное в 2-литровой стеклянной банке со специфическим запахом гашиша. При контрольном взвешивании вес наркотического вещества составил 1 килограмм. В качестве вещественного доказательства также были изъяты денежные средства в размере 20 тыс. сомов.




По данному факту следственным отделом УВД Иссык-Кульской области возбуждено уголовное дело по статье 247 часть 3 УК КР (Сбыт наркотического вещества в крупном размере).

Задержанный водворен в ИВС ОВД города Каракол. Ведется следствие.