В Джалал-Абадской области задержаны злоумышленники, убивавшие ослов ради шкур



В Джалал-Абадской области пойманы злоумышленники, которые убивали ослов и снимали с них шкуры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Ранее сообщалось, что 4 ноября в Аксыйском районе обнаружены туши ослов, с которых сняли шкуры.

По данным Аксыйского РОВД в целях установления лиц, занимающихся такой «деятельностью», проведены оперативно-разыскные мероприятия.

«Установлены лица, которые убивали животных и снимали с них шкуры. Ими оказались жители села Капчыгай, Кара-Жыгачского айыльного округа: С. Уулу Т. 1989 г. р., К. М. 1993 г. р., А. уулу А. 1990 г. р., среди них также ученик старшего класса одной из местных школ. По предварительным данным шкуры они сдавали местному жителю за 2 тыс. сомов. Указанные факты зарегистрированы в книге учета происшествий и преступлений ОВД», - говорится в сообщении.




Выяснилось, что вышеуказанные лица забирали с пол ослов и за селом устраивали «массовый забой» ради шкур. Сначала убили 5 животных и сняли шкуры. В следующий раз уже сняли шкуры с 8 ослов. Туши животных оставляли там же.

В настоящее время разбирательства по данному факту продолжаются, однако ни один житель айыльного округа Кара-Жыгач Аксыйского района пока не соизволил обратиться с заявлением в милицию по данному факту или же по поводу пропажи ослов.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/action/71950/