Беглых заключенных в Ботаническом саду не нашли



Беглых заключенных в Ботаническом саду не нашли. Об том сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, на территории Ботанического сада, которая составляет несколько десятков гектаров, силами нескольких подразделений проводилось прочесывание.

«Беглых заключенных, совершивших побег, или каких-либо других подозрительных личностей, вещей или предметов, во время прочески местности обнаружено не было. В этой связи оперативно-розыскные мероприятия на территории Ботанического сада завершены», - говорится в сообщении.

Напомним, В Ботаническом саду в Бишкеке милиция искала одного из сбежавших с СИЗО-50.




В милицию поступила информация о том, что в саду замечен один из разыскиваемых преступников, на место сразу выехали милиционеры.

На территории Чуйской области и Бишкека продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание совершивших побег осужденных лиц. Четверо особо опасных преступников, совершивших накануне побег из СИЗО-50, все еще остаются на свободе.

В этой связи органы внутренних дел приведены в состояние повышенной боевой готовности и несут службу в усиленном режиме.

Напомним, В Чуйской области при попытке задержания беглых заключенных погибли трое сотрудников ГСИН. Позднее пятерых беглецов задержали. Один из сотрудников ГСИН, получивший ранение при задержании беглецов получил серьезное ранение и по сей день находится в коме.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/action/70606/