Сотрудник ГУБНОН подставил своего наемного рабочего, подкинув ему 60 кг марихуаны



Сотрудник ГУБНОН подставил своего наемного рабочего, подкинув ему 60 кг марихуаны. Об этом сообщили собственные источники.

По их данным, в СИЗО-1 подследственный зашил себе рот в знак протеста. Акция направлена против действия сотрудника ГУБНОН и начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского района.

«27-летний Сурем Авитов в 2014-2015 годах работал на сотрудника Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Нрубека Беялиева. Сурем наркоман. Он стоит на учете. Наркотиками его снабжал Нурбек Беялиев - работник ГУБНОН, у которого он работал и помогал по хозяйству. В этом году Сурем ушел от него по семейным обстоятельствам. У него трое детей», - сообщают источники.

В августе 2015 года, Сурема задержали с 1 гр. гашиша и возбудили уголовное дело. Однако позже в его дом прибыли наркоборцы и подкинули 60 кг гашиша при свидетелях – родственниках и соседях.




При задержании Нурбек Беялиев попросил Сурема взять на себя наркотики, пообещав что дело не дойдет до суда. Источник отметил, что в настоящее время, в СИЗО к Сурему до сих пор приходят люди Нурбека и снабжают его наркотиками.

«Сурема как «козла отпущения» обманывают. Дают ему наркотики, чтобы он молчал. Но ему уже ничего не остается делать. Он сегодня, 9 октября, зашил себе рот в знак протеста в отношении сотрудника ГУБНОН и начальника отдела по борьбе с наркотиками Ленинского района по имени Санжар», - отметил собеседник.

В Госслужбе исполнения наказания, к которой относится СИЗО-1, подтвердили факт. При этом отметили, что подследственный не имеет претензий к сотрудникам ГСИН.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/action/70404/