В Караколе скончался наблюдатель от СДПК, артист драмтеатра А.Шатенов



В городе Каракол скончался наблюдатель одной из партий, артист драматического театра Алтынбек Шатенов.
Об этом сообщили в ГУВД Каракола.
По данным отделения милиции, сегодня утром примерно в 07:00 утра наблюдатель от партии СДПК в избирательном участке №3147 почувствовал себя плохо и в течение пяти минут потерял сознание и перестал дышать.
Прибывшая на место скорая помощь констатировала биологическую смерть впоследствии сердечного приступа.
Алтынбек Шатенов до этого более 30 лет проработал в драматическом театре имени К.Джантошева в городе Каракол и имел немало государственных наград за трудоемкую работу в сфере культуры.
Позже в политической партии сообщили, что политсовет партии СДПК выражает соболезнование родным и близким активиста партии, скончавшегося сегодня на избирательном участке в городе Каракол Иссык-Кульской области. На избирательном участке 3147 в городе Каракол скоропостижно скончался от сердечного приступа активист партии, представитель партии СДПК в данном УИКе Алтынбек Шатенов в возрасте 55 лет.
Покойный был известным и уважаемым человеком, имел звание Народного артиста Кыргызской Республики, был Почетным гражданином города Каракол. Алтынбек Шатенов трудился в драматическом театре имени Касымалы Джантошева.
«Алтынбек Шатенов активно участвовал в избирательной кампании СДПК.Общественность Каракола и наша партия понесли серьезную утрату. Мы выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойного», – говорится в заявлении политсовета СДПК.




http://www.turmush.kg/ru/news:256111