В Кыргызстане избит коммерческий директор газеты «Олам»



Бишкек АИФ. В Кыргызстане избит и едва не задушен в бухгалтерии собственного издания коммерческий директор газеты «Олам» Павел Столяренко-Громский. Об этом сообщает он сам.

По его словам, он попросил директора ОсОО «Редакция газеты «Аалам» Арафата Мурзабекова предоставить копию приказа о своем назначении на должность коммерческого директора от 10 января 2013 года. Необходимость в этом возникла после того, как Столяренко-Громского ограничили в полномочиях учредитель газеты Шамшибек Медетбеков и новый заместитель главного редактора Бегижан Ахмедов. С момента назначения до настоящего времени трудовой договор, несмотря на неоднократные просьбы и обращения к учредителям, не подписан.




Как отмечается, приказ хранится в бухгалтерии газеты «Олам», которая, как и бухгалтерия МЦ «OnClinic», расположена в одном офисе. 23 апреля в офисе директор медицинского центра OnClinic Бакыт Иманкулов стал душить и избивать его. Вместе с Мурзабековым они вышвырнули Павла Столяренко в соседний кабинет. «Рентгеновские снимки и обследование показали наличие ушибов спины, затылка, правой кисти, гематомы на шее. Столяренко написал заявление в Первомайский РОВД и 24 апреля прошел повторное обследование - в Бюро судебно-медицинских экспертиз», - говорится в сообщении.

Как сообщается, газета «Олам» является преемницей газеты «Аалам». В марте 2012 года в издании сменились учредители и язык публикаций (с кыргызского на узбекский). В настоящее время выпуск приостановлен. В апреле был выпущен только один тираж.


Комментарии (1)