В Иссык-Кульском районе местный житель сбывал наркотики на территории сельской школы



В Иссык-Кульском районе местный житель сбывал наркотики на территории сельской школы. Об этом сообщили в Госслужбе по контролю за наркотиками.

29 сентября, органом наркоконтроля Кыргызстана выявлено 3 факта незаконного хранения и сбыта наркотических средств, из незаконного оборота наркотиков изъято 1 кг 680 граммов наркотических средств.

Так, в Иссык-Кульской области в результате проводимых мероприятий задержан житель Иссык-Кульского района, 1982 г.р., подозреваемый в сбыте наркотических средств. Злоумышленник задержан на территории сельской школы. При личном досмотре у него обнаружено и изъято 33 спичечных короба, внутри которых находился гашиш, чистым весом 450 гр.




Также, в этот же день сотрудники ГСКН в Тюпском районе на окраине села Талды–Суу задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств. При личном досмотре в одежде у задержанного оперативники обнаружили и изъяли 31 спичечных коробков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что это гашиш весом 435 г.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела, задержанные лица водворены в ИВС.