В Москве задержан кыргызстанец, подозреваемый в изнасиловании соотечественницы



В ходе оперативно-разыскных мероприятий представительством МВД КР в РФ совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по городу Москве задержан по подозрению в изнасиловании гражданин КР Т.М.К., 1987 года рождения, уроженец Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

По ее данным 14 сентября в представительство МВД КР в РФ обратилась с заявлением гражданка КР С.К., 1995 года рождения, с просьбой принять меры в отношении малознакомого парня, назвавшегося Майрамбеком. С ее слов, в ночь с 12 на 13 сентября он, угрожая и применив физическую силу, изнасиловал ее в здании одного из развлекательных клубов Москвы, где работает грузчиком.

Потерпевшая сообщила, что познакомилась с ним летом по прибытии в Москву, и они обменялись телефонами. Затем он предложил ей работу в качестве уборщицы в упомянутом клубе. Затащив ее в один из кабинетов, он совершил насилие.




«Происходившее он, называя себя членом «патриотической группы», которая выступает против отношений кыргызстанок с представителями других национальностей, снял на телефон. И пригрозил распространением этого видеоролика в соцсетях в случае, если женщина откажет ему в последующих половых контактах с ним, расскажет кому-либо об этом или попытается обратиться с заявлением в правоохранительные органы», - говорится в сообщении ведомства.

Следственный отдел Следственного комитета РФ по Москве по Дорогомиловскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему либо с использованием беспомощного состояния последнего). Подозреваемый заключен под стражу.

URL: http://24.kg/sng/19292/