Чиновника Кара-Буринского района осудили на пять лет за взятку милиционеру



В Кара-Буринском районе чиновник за взятку осужден на пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Как уточняется, в августе прошлого года оперативные работники 5-го Главного управления МВД задержали начальника Кара-Буринского районного управления по ветеринарной и фитосанитарной безопасности за дачу взятки должностному лицу.

В ходе проверки оперативники выявили факты присвоения и растраты вверенного имущества. Руководитель организации предложил сотруднику милиции взятку в крупном размере за положительное решение вопроса. Во время дачи взятки в сумме 25 тысяч сомов подозреваемый был арестован.




Так, в последних числах августа судья Первомайского района вынес приговор начальнику Кара-Буринского районного управления по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Представители Фемиды признали чиновника виновным сразу в нескольких преступлениях - в даче взятки и присвоении и растрате вверенного имущества.

Суд назначил чиновнику наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать государственные должности на срок до трех лет. Кроме того, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. сомов в доход государства.

URL: http://www.vb.kg/324423