YouTube-блогер устроил крушение самолета ради денег и славы




Фото из открытых источников
Тревор Джейкоб признал себя виновным. YouTube-блогер намеренно совершил крушение самолета, дабы подзаработать на зрелище спонсорских денег. Да еще и мешал расследованию, вводя в заблуждение следователей.  
 
Как сообщает U.S. Attorneys Office, в ноябре 2021 года Джейкоб выложил в сеть инсценировку воздушной аварии. Которую сам же и устроил. Блогер признал себя виновным в уничтожении и сокрытии улик, что помешало федеральному расследованию.
 
Как все было? Вооруженный селфи-палкой, видеокамерами и парашютом, отчаянный блогер Джейкоб взошел на борт собственного самолета. Спустя 35 минут полета он выпорхнул из крылатой машины на парашюте, разумеется, все красиво заснял.
 
Несчастная техника врезалась в сухой кустарник в Национальном лесу Лос-Падрес. Неуемный «оператор» отправился туда пешочком, дабы запечатлеть трагическую кончину своего транспортного средства.
 
Джейкоб подождал два дня, и лишь потом сообщил о ЧП, назвав его несчастным случаем. Расследование вел Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). А «шутник» при этом сказал следователям неправду о местонахождении обломков.
 
По совокупности «заслуг» звезде интернета теперь грозит до 20 лет тюрьмы за препятствие следствию. Он признался, что совершил этот «трюк», дабы подзаработать на просмотрах, получить прибыль от рекламы.