В Кыргызстане за минувшие сутки произошло 20 пожаров



За минувшие сутки в Кыргызстане произошло 20 пожаров.

Как сообщает 13 июля пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, в Бишкеке зарегистрировано 6 пожаров, в Чуйской области — 7, в Жалал-Абадской области — 3, в Таласской и Ошской областях — по 2 и в Иссык-Кульской и Баткенской областях — по одному возгоранию.

В столичном микрорайоне «Джал» произошло возгорание на втором этаже строящегося здания. В результате происшествия сгорело 7 кв. метров опалубки. Причиной возгорания стало несоблюдение правил безопасности при монтаже электроприборов. Строительство ведет компания «Имарат Строй».




В селе Жалгыз-Орук Джети-Огузского района Иссык-Кульской области из-за несоблюдения правил безопасности при монтаже электроприборов произошел пожар на территории жилого дома. Во время пожара сгорела прихожая и 18 кв. метров кровли дома. Также во дворе дома сгорела автомашина марки «Форт Экспорт» (госномер В 9252 М).

В Бакай-Атинском районе Таласской области произошел пожар в лесу, находящемся между селами Бакыян и Боо-Терек. В результате происшествия сгорело 0,5 га сухотравия и кусты облепихи. Причина возгорания уточняется.