Задержан сотрудник МВД при сбыте крупной партии наркотиков афганского происхождения



Государственной службой по контролю наркотиков (ГСКН) задержан сотрудник МВД при сбыте крупной партии наркотиков афганского происхождения, сообщает 4 июля пресс-служба ведомства.

«Так, 4 июля 2015 года сотрудниками ГСКН в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в Бишкеке, около Детской больницы расположенной в микрарайоне Джал, при сбыте наркотического средства «гашиш» афганского происхождения (т.н. «чарс»), в виде спрессованных брикетов прямоугольной формы, с чистым весом 12 кг 835 гр., задержан гражданин КР А.А., 1965 года рождения, пенсионер МВД КР, причастный к нескольким уголовным делам, в том числе по факту похищения бывшего муфтия Мураталы ажы Жуманова, разбойного нападения на сотрудника аэропорта «Манас», а также по факту вымогательства у депутата Бишкекского городского Кенеша и др», - говорится в сообщении.




В ходе задержания, гр. А.А. оказал вооруженное сопротивление попытался скрыться с места происшествия, но оперативникам пришлось применить физическую силу, попытка сопротивления была нейтрализована.

При личном досмотре задержанного в правой руке был изъят пистолет Марголина с 8 патронами, а также при досмотре его автомашины марки «Ауди-А6» было обнаружено и изъято его служебное и пенсионное удостоверения сотрудника МВД КР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 247 ч.3 п.4 УК КР (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров).

«По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия по задержанию других причастных лиц», - сказали в пресс-службе.
http://svodka.akipress.org/news:142344