Группировка поставщиков наркотиков была задержана в Оше



В южной столице КР задержана группировка, занимавшаяся поставкой наркотиков. Об этом сообщает Главное управление МВД по городу Ошу и области.

По его данным, сотрудники милиции задержали по подозрению в сбыте наркотиков пять мужчин в возрасте 22-33 лет. В машине марки «Матиз», принадлежащей одному из них, изъято 2 грамма героина, расфасованного в 5 полиэтиленовых упаковок, и 383 грамма гашиша. По факту возбуждено уголовное дело. Все задержанные водворены в ИВС.

Сообщается, что в рамках этого уголовного дела милиционеры установили личность поставщика, у которого задержанные приобрели наркотики. «У него произведен контрольный закуп наркотиков. В ходе спецоперации 36-летний житель Оша Д.Д. задержан. У него изъято 1,2 грамма героина», - сообщают в ведомстве.




Задержанный также водворен в ИВС. Как отмечается, Д.Д. являлся посредником. «Он приобретал наркотики у некоего гражданина А., личность которого в ходе следствия установлена. Это К.А., 1972 года рождения, проживающий в микрорайоне «Достук» города Оша. Во время оперативно-профилактических мероприятий под кодовым названием «Притон» на основании ранее полученной оперативной информации и по постановлению Ошского горсуда произведен обыск в доме подозреваемого, где в одной из комнат обнаружена сумка с 2 килограммами 115 граммами героина», - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор. Следствие продолжается.


URL: http://www.24.kg/kriminal/15262/