В Бишкеке во время стычки с болельщиками у стадиона более 10 сотрудников милиции получили телесные повреждения



Во время футбольного матча Кыргызстан – Австралия 16 июня для обеспечения общественного порядка были привлечены сотрудники ПСН (Полка специального назначения) МВД, 12 из которых во время стычки получили телесные повреждения.

Как сообщили 17 июня в пресс-службе МВД, в ходе столкновения с болельщиками, которое произошло на улице у входа в стадион, 12 милиционеров ПСН получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«Пятерым сотрудникам оказана медицинская помощь и рекомендовано амбулаторное наблюдение, еще пятерым открыты больничные листы в связи с имеющимися травмами, 2 сотрудников ПСН госпитализировали с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы и ссадины мягких тканей, ушибленные рваные раны теменной области. Указанные двое сотрудников находятся в госпитале МВД», - пояснили в ведомстве.




Как отметили в министерстве, сегодня пострадавших милиционеров ПСН посетил замминистра внутренних дел Рыскулбек Джапаркулов.

«Замминистра поинтересовался у врачей о состоянии здоровья пострадавших милиционеров, процессом их лечения, пожелал им здоровья и скорейшего выздоровления. Рыскулбек Джапаркулов от имени МВД оказал сотрудникам ПСН материальную помощь», - уточнили в МВД.

В настоящее время также решается вопрос поощрения остальных милиционеров, пострадавших во время стычки у стадиона, где проходил футбольный матч.