Во время спецоперации в Кара-Балте задержаны отец и сын, подозреваемые в краже более 300 голов домашнего скот



В городе Кара-Балта минувшей ночью прошла спецоперация по задержанию подозреваемых в краже более 300 голов домашнего скота в Чуйской области, сообщил корреспондент Turmush.

Спецоперация сотрудниками правоохранительных органов проводилась по улице Железнодорожная дом №97. Многоэтажный дом оцепили. Один из задержанных Доктурбек Мусаев, которого ранее суд отпустил по подписку о не выезде.

Как сообщили потерпевшие по данному уголовному делу, после ряда акций протеста областной суд отменил свое решение и изменил меру пресечения и должен был взять под стражу.

«Доктурбека М. должны были арестовать еще в среду. Вот вам и подписка о не выезде. С того времени он стал скрываться. Сегодня его обнаружили в квартале Мелькомбинат. Сотрудники милиции были вооружены и в бронежилетах. Были слышны выстрелы, всех людей, живущих по близости попросили разойтись по квартирам. Говорят, что подозреваемый был вооружен», - сообщил один из пострадавших фермеров, который присутствовал на месте операции.




По словам очевидцев, также был задержан его сын, который подозревается в сговоре и совместном с отцом скотокрадстве.

Сын находился в розыске с 9 мая. Они оба скрывались в одной из квартир по ул. Железнодорожная.

Напомним, 6 июня в городе Кара-Балта прошло собрание жителей, которые не согласны с решением Чуйского областного суда выпустить под подписку о не выезде Д.Мусаева, которого подозревают в вместе сыновьями в краже более 300 голов мелко и крупнорогатого скота и лошадей. 8 июня жители Жайылского района заявили, что подозреваемые убивали людей, работавших на них когда приходило время выплаты заработных плат.