В селе Беловодском Чуйской области сотрудник ДПС в ночь на 12 июня застрелил водителя



В селе Беловодском Чуйской области сотрудник ДПС в ночь на 12 июня застрелил водителя. Об этом ИА «24.kg» сообщили родственники погибшего.
По их данным, 23-летний Тилек Шабаев примерно в 1.00 возвращался домой на своей машине «Ниссан Альмера». Вместе с ним ехали его коллеги из Госрегистра Московского района. Их стала преследовать машина, за рулем сидел сотрудник ДПС в форме, но автомобиль не был служебным. Он догнал машину и стал стрелять. Первая пуля попала Тилеку в руку, а вторая – в сердце. «В настоящее время прокуратура прячет от нас этого гаишника, и мы подозреваем, что они хотят спустить дело на тормозах. Сам сотрудник ДПС заявил, что применил оружие в целях самообороны - якобы Тилек хотел его задавить», - рассказывают родственники погибшего.
Они настояли на проведении экспертизы тела. И считают, что сотрудник ДПС превысил свои полномочия. «У нас есть свидетели, которые утверждают, что Тилек не собирался наезжать или давить гаишника. Тот гнался за ними на частном автомобиле, причина действий милиционера неизвестна», - заявляют родственники.
В ДПС пока никак не комментируют случившееся.




URL: http://www.24.kg/proisshestvija/14281/