Задержан член ОПГ, подозреваемый в похищении человека, незаконном лишении свободы и вымогательстве



Задержан активный член ОПГ, подозреваемый в похищении человека, незаконном лишении свободы и вымогательстве. Об этом сообщает МВД.
По данным ведомства, 12 мая 2015 года в ГУБОП с заявлением обратилась женщина. По ее словам, трое мужчин, угрожая пистолетом, силой посадили ее мужа и дочь в машину и увезли в сторону Таджикистана. Это произошло в Оше.
Сообщается, что заявительница продает овощи и фрукты на одном из бишкекских рынков. «В апреле 2014 года они с мужем заказали гражданину РТ мандарины на сумму $60 тысяч. При получении товара выяснилось, что часть фруктов испорчена. Женщина позвонила поставщику и известила об этом. Он приехал на следующий день и, не согласившись с доводами коммерсантов, стал требовать оплаты», - говорится в сообщении.
Как отмечается, в Оше их встретили трое мужчин - некто Откур, Эрзат и Арслан. Они насильно усадили в машину супруга и дочь заявительницы и вывезли в Таджикистан, где 20 дней незаконно удерживали. «Только после расчета отпустили потерпевших», - сообщают в МВД.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 123 (похищение человека), 125 (незаконное лишение свободы) и 170 (вымогательство) УК КР. Сотрудники ГУБОП уже задержали одного из подозреваемых. Им оказался уроженец Ысык-Атинского района Чуйской области.






Следствие продолжается.



URL: http://www.24.kg/kriminal/13708/