Сотрудники МВД задержали пять человек, ограбивших АЗС на полмиллиона сомов



Сотрудники ОВД Аламединского района задержали пять человек по подозрению в совершении разбойного нападения на АЗС. Как сообщили 3 июня в пресс-службе ГУВД Чуйской области, в ОВД Аламединского района 4 мая поступило сообщение о разбойном нападении на автозаправочную станцию по объездной дороге у села Аламедин Чуйской области.

Нападение произошло в 04:47. Пятеро неизвестных азиатской внешности приехали на автомашине «Субару Легаси» без госномеров и ворвались в АЗС. Угрожая неустановленным оружием, они избили старшего оператора – 38-летнего Ш.Ж., младшего оператора – 27-летнего И.А. они привязали скотчем. Преступники открыли сейф и забрали 500 тыс. сомов, после чего скрылись.




Возбуждено уголовное дело по признакам ст.168 (Разбой) УК КР.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению за совершения данного преступления задержаны пять человек, ими оказались жители Бишкека - 26-летний А.А., 27-летние А.Н. и Э.Д., 20-летний К.Д. и 18-летний житель Нарынской области Н.Э.

Все вышеуказанные лица задержаны по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 168 УК КР и водворены в ИВС ГУВД столицы.

По уголовному делу обнаружены и изъяты вещественные доказательство автомашина марки «Субару Легаси», пневматический пистолет и скотч и др.

Проверяется причастность задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Ведется следствие.