МВД Кыргызстана подтвердило задержание в Москве «вора в законе» по кличке «Карышкыр»



В Москве в ходе совместных мероприятий задержаны лидеры организованной преступной группировки.

Как сообщили в МВД Кыргызстана, 1 июня 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий представительством МВД КР в России совместно с сотрудниками ГУУР МВД РФ на территории строительного рынка «Строймастер» в Москве были задержаны ранее неоднократно судимые лидеры организованной преступной группировки:

- Умырзаков Мурсалым Узакович, 1975 г.р., уроженец Иссык-Кульской области Кыргызстана, ранее неоднократно судимый, «вор в законе» по кличке «Карышкыр». При задержании у него в кармане брюк обнаружено и изъято наркотическое средство – гашиш (анаша, смола каннабиса), весом 31,6 грамм.




- Макаилов Мирлан Эрмаматович, 1984 г.р., уроженец Жалал-Абадской области Кыргызстана, гражданин РФ, ранее судимый, активный член ОПГ – смотрящий по городу Москве от «вора в законе» по кличке «Карышкыр». Ранее он находился в официальном межгосударственном розыске за совершения преступления по ст.241 УК КР (незаконное, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов), инициатор розыска – ОУР ОВД по городу Токмок Чуйской области.

«Задержанные доставлены в ОП Коммунарский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве. Материалы по факту задержания и обнаружения наркотического средства зарегистрированы в КУСП. Задержанные лица водворены в ИВС указанного отдела полиции», - сообщили в МВД.