Задержаны члены ОПГ Камчи Кольбаева, вымогавшие деньги у предпринимателей



В Кыргызстане задержаны члены ОПГ Камчи Кольбаева, вымогавшие деньги у предпринимателей. Об этом сообщает МВД. Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступников, требующих дань с бизнесменов.
Установлено, что известные в криминальных кругах под кличками Таке чал и Шиша, вымогали деньги у предпринимателей. По данным ГУБОП, оба являются членами ОПГ Камчи Кольбаева, ранее неоднократно судимы, в том числе за убийство. «Они занимались вовлечением в свою преступную группировку лиц с криминальной репутацией, увеличением преступных доходов, расширением сферы криминального влияния, которые сопровождались преступными деяниями, связанными с разбойными нападениями, вымогательствами, похищением предпринимателей, грабежами, контрабандой и другими тяжкими преступлениями. На всем этом они сделали огромный капитал», - подчеркивают в ГУБОП.
Уточняется, что с заявлением обратился предприниматель и сообщил о постоянных вымогательствах. Злоумышленники, начиная с 2013 года, угрожая физической расправой, ежемесячно брали «отметку» для воровской казны в сумме $2 тысячи.
Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство» УК КР. Задержанные водворены в СИЗО. Ведется следствие.




URL: http://www.24.kg/kriminal/8770/