Журналисты ОТРК обнаружили цех по разделке ослиного мяса в селе Манас



Об этом в интервью "ВБ" сообщила корреспондент телеканала "Ала-Тоо" Эльнура Молдокадырова.

По ее словам, к ним поступила жалоба от жителей села Манас о том, что на одной из ферм района организованы цеха по разделке ослиного мяса. "Когда наша съемочная группа приехала на место, то обнаружила на территории фермы несколько сараев, в одном из них находились около 100 туш ослов. Везде были разбросаны внутренности и шкуры животных. На территории фермы за цехом паслось еще около шести ослов, которые ели гнилые тыквы, а рядом лежал труп еще одного животного. Когда мы зашли в цех, его работники куда-то разбежались, а спустя время приехали четыре парня, которые попытались отобрать у нашего оператора камеру и стали угрожать съемочной группе", - проинформировала Молдокадырова.




По словам журналистки, ранее из собственных источников им стало известно, что продукты переработки ослиных туш попадают в известные кафе Бишкека.

"Как сообщили жители Манаса, они обращались в правоохранительные органы. В начале февраля на место выехала оперативная группа Сокулукского РОВД, но никаких мер до сих пор не приняли", - отметила она.

В какие именно точки общественного питания направлялись продукты переработки, сотрудники милиции, по словам корреспондента, не уточняют.