Заложником, которого неизвестные увезли из аэропорта Оша, оказался глава туристической фирмы «Асман тур»



Милиция нашла взятого в заложники в аэропорту южной столицы предпринимателя в Араванском районе. Об этом ИА «24.kg» сообщил начальник ГУ МВД по Ошу и одноименной области Суйун Омурзаков.
По его словам, его личность установлена. Им оказался гражданин КР, директор туристической компании «Асман тур» К.Р. «Похитители бросили его в Араванском районе, где он и был обнаружен. Сейчас с ним ведется оперативная работа», - сказал Суйун Омурзаков.
Он отметил, что личности почти всех нападавших уже установлены, но в интересах следствия их имена не разглашаются. Известно, что им от 25 до 30 лет. «Для расследования разбойного нападения создана совместная следственная группа, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры, управления ГКНБ, УБОП по южному региону и транспортной милиции. Дело взял под личный контроль министр внутренних дел Мелис Турганбаев», - добавил Суйун Омурзаков.



Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 27 декабря, в VIP-зале аэропорта пятеро неизвестных в форме спецназа и масках, вооруженных автоматами Калашникова, отобрали у пассажиров сумки с крупными суммами денег. Похищено более $5,5 миллиона.
Ранее турфирма «Асман тур» принадлежала супруге сбежавшего премьер-министра Данияра Усенова – Динаре Исаевой. Ныне она депутат парламента от фракции «Ата-Журт».